ГоловнаБлоги Mar!sha Водители, будьте осторожны, и имейте совесть!

Водители, будьте осторожны, и имейте совесть!

Несколько дней назад в «Допоможи другу» позвонила женщина и сказала, что видела сбитого машиной щенка на обочине, он был покалечен, но ещё жив.
Водители, будьте осторожны, и имейте совесть!

Сама она отвезти щеночка к ветеринару не могла, так как «едет по своим делам». Естественно моя мама свои дела бросила, и пошла смотреть, что с собачонкой и можно ли ей ещё помочь.

Оказалось, что обе задние ножки у малыша сломаны. Наш чудесный ветеринар буквально собрал их на металлические спицы. Забрать к себе его согласилась очень хорошая женщина, Лена, член нашей организации. Малыш по немногу идет на поправку, даже после такой ужасной травмы и сложной операции попробовал самостоятельно встать на следующий же день. Завтра он снова едет к врачу на осмотр. Нужно обработать раны и снять дренаж. Наталья, ужгородский врач-гомеопат, подарила ему пачку лекарств, которые помогут скорее пойти на поправку.

Хотим сказать огромное СПАСИБО неравнодушным ужгородцам за то, что кидают деньги в наши ящички, которые стоят в некоторых зоомагазинах и ветаптеках. Ветеринарная помощь таким бедолагам стала более доступной, ведь несколько человек, которые всё время работают в организации не могут делать все операции за свой счет, так как случаев, когда необходима помощь, слишком много.

Несомненно, следующие недели две станут для него адом, когда начнутся отеки и длительный процесс заживления но шанс на долгую и хорошую жизнь и обретение верного и доброго хозяина у него есть)

Неделю назад поступил звонок о подобном случае, при чем женщина, видевшая пострадавшую от безответственных водителей собачку, позвонила только на следующий день. Когда мы приехали, песик сидел под дождем второй день. У него был раздроблен таз, сломан позвоночник. Он не мог даже прилечь. К сожалению, его пришлось усыпить, так как с такими травмами его жизнь превратилась бы в страдания, без шансов на выздоровление и пристройство.

Никто из водителей не застрахован от несчастных случаев, даже при очень аккуратной езде, иногда животные так неожиданно выскакивают на дорогу. Но даже если такая беда произошла, как можно бросить и без того весьма беспомощное, еще и покалеченное животное на произвол судьбы??? Даже если травмы их незначительны, в такую погоду они всё равно умирают на обочинах от холода. Как можно быть такими мерзкими и бездушными, не иметь хотя бы какого-то уважения к чужой жизни, покалечить, обречь на страдания, и спокойно бросить, даже не попытаться помочь…

Животные радуются, любят, грустят, страдают и боятся смерти так же как и люди!

23.12.2012 22:52:17

Коментарі

Для того, щоб додавати коментарі, потрібно Авторизуватись.


×
Авторизація